Новости

декабрь
2019
17
Награда за «Лучший социально значимый цифровой проект»

6 декабря в Москве состоялась ежегодная премия ComNewsAwards , на которой награждались лучшие цифровые решения для трансформации городов.

«АДВ Консалтинг» совместно с ООО «Единство» (дочерняя компания ГМК «Норникель») в свою очередь забрали награду за проект дальнемагистральной линии DWDM Новый Уренгой - Норильск, которая связала один из самых удаленных российских регионов с Большой землей, а сами жители Норильска получили высокоскоростной доступ к цифровым услугам и сервисам.

Несмотря на тяжелые условия строительства, данный проект удалось осуществить в запланированный срок. В результате население Норильска получило полноценную возможность использования всех доступных социальных сервисов, включая онлайн образование, телемедицину и многих других.

декабрь
2019
3
Компания "АДВ Консалтинг" выступила на международном форуме Broadband 2019!

Совместно со своим партнером, Компанией Сиена, “АДВ Консалтинг” стала спонсором IX Международного форума «Broadband Russia Forum: эволюция сетей широкополосного доступа в эпоху цифровой экономики, распределенных дата-центров и облачных услуг накануне запуска 5G» , который прошел 21 ноября в Москве.

На дискуссионных сессиях около 170 специалистов обменялись опытом по расширению широкополосной инфраструктуры под задачи сотовых сетей 5G, в числе которых был ведущий инженер «АДВ Консалтинг» Максим Сухов.

В своем докладе по теме «Не сдерживайте 5G – раскройте настоящий потенциал ваших волокон» Максим осветил инновационные технологии Ciena, которые помогут максимально эффективно добиться высокой скорости передачи данных - до 800 Гигабит/с, что является абсолютным прорывом в данной области!
 

октябрь
2019
31
«АДВ Консалтинг» на 11-м месте в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи 2019

Аналитическое агентство CNews подвело итоги 2019г. на ИТ-рынке, опубликовав их в своем обзоре. Несмотря на оценки аналитиков, предсказывающих отставание российского телекоммуникационного рынка в 2018г. от темпов роста на 1-2%, рынок возобновил рост и достиг 13,3%.

Значительных высот достигла и «АДВ Консалтинг», которая по итогам 2018г. выросла на 32,1% в телеком-сегменте, о чем директор компании Алексей Фролов рассказал агентству.

Помимо этого, «АДВ Консалтинг» оказалась одним из крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи 2019 и, по мнению аналитиков CNews, занимает 11е место в ежегодном рейтинге

сентябрь
2019
17
Ежегодная конференция ПАО «ФСК ЕЭС»

С 17 по 20 сентября в г Сочи пройдет ежегодная конференция ПАО «Федеральная Сетевая Компания Единой Энергетической Системы». Коллеги из «ФСК ЕЭС», а также представители партнеров поделятся итогами и перспективами развития и эксплуатации информационных технологий в компании.

В течение шести лет представители «АДВ Консалтинг» принимают участие в конференции и рассказывают о решениях, актуальных для электроэнергетической отрасли – от процесса эволюции к OTN-коммутации до пакетных решений для сетей связи критически значимой инфраструктуры.

В этом году технический директор представительства «АДВ Консалтинг» в Северо-западном регионе Станислав Шатов представит варианты оптимального сценария дальнейшего развития сети связи энергокомпании. Во второй части доклада Станислав более подробно остановится на оптимизации затрат на агрегацию и ядро сети передачи данных для корпоративного IT-трафика через использование SD-WAN технологии.

август
2019
29
Участие «АДВ Консалтинг» во Всероссийском съезде энергетиков с решением XTran

В рамках всероссийского конкурса и съезда «Лидеры энергетики» в г Челябинске 29-31 августа 2019г системный интегратор «АДВ Консалтинг» принимает участие в выставочной экспозиции. Среди посетителей выставки представители федеральных органов исполнительной власти и субъектов энергетики РФ, а также крупнейших электросетевых компаний.

На стенде «АДВ Консалтинг» представлено флагманское решение OTN System XTran с системой управления TXCare. Данное решение основано на технологии MPLS-TP и уже прошло успешные тестирования в ряде энергетических компаний России. Подробнее о решении и его применении в новой статье Станислава Шатова, технического директора представительства «АДВ Консалтинг» в Северо-западном округе – «Оптимальный сценарий развития сети связи энергокомпании».

страницы:
2024
ADV Consulting