Новости

октябрь
2020
28
Компания «АДВ Консалтинг» - участник международной конференции TransNet 2020

     21 и 22 октября состоялась XI конференция «Transport Networks Russia & CIS: Развитие телекоммуникационных транспортных сетей в эпоху цифровой экономики, распределенных дата-центров и облачных услуг накануне запуска 5G», при этом был предложен как онлайн, так и офлайн формат участия.

     Более 350 специалистов из различных областей связи: операторы транспортных сетей, производители инфраструктурного оборудования, системные интеграторы и инвестиционные компании.

     Бронзовым спонсором конференции стала и компания ООО «АДВ Консалтинг», которую представлял Максим Сухов, ведущий инженер и преподаватель учебного центра. Он выступил в качестве спикера с докладом: «Ciena WaveServer 5. Расстояние имеет значение».

     На своем выступлении  он осветил новейшую программно-аппаратную платформу WaveLogic5 компании Сиена и один из вариантов её реализации - продукт WaveServer5. На данный момент продукты на основе когерентных оптических модемов WaveLogic5 являются ЕДИНСТВЕННЫМ коммерчески доступным оборудованием, способным получить скорость до 800G на канал. Использование передовых технологий Ciena позволяет оптимизировать пропускную способность волокна и получить максимально возможную скорость на любом требуемом расстоянии - от соединений между ЦОД на городских расстояниях (800G на канал на расстояниях до 200км) до дальней связи (400G на 4000 км) – в любом случае клиент получает максимальную спектральную эффективность и пропускную способность используемых каналов!

октябрь
2019
31
«АДВ Консалтинг» на 11-м месте в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи 2019

Аналитическое агентство CNews подвело итоги 2019г. на ИТ-рынке, опубликовав их в своем обзоре. Несмотря на оценки аналитиков, предсказывающих отставание российского телекоммуникационного рынка в 2018г. от темпов роста на 1-2%, рынок возобновил рост и достиг 13,3%.

Значительных высот достигла и «АДВ Консалтинг», которая по итогам 2018г. выросла на 32,1% в телеком-сегменте, о чем директор компании Алексей Фролов рассказал агентству.

Помимо этого, «АДВ Консалтинг» оказалась одним из крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи 2019 и, по мнению аналитиков CNews, занимает 11е место в ежегодном рейтинге

октябрь
2018
24
Первая конференция OTN Systems в Москве

23 октября Станислав Шатов, технический директор представительства «АДВ Консалтинг» в СЗФО, и Сергей Стрельников, директор по работе с ключевыми клиентами, приняли участие в конференции OTN Systems «Платформа MPLS-TP Xtran. Улучшая системы связи в энергетике».

В рамках конференции был представлен обзор решения Xtran, в том числе обозначены его преимущества для критически важных инфраструктур, продемонстрирована система управления TXcare.

Участники конференции узнали об интеграционном опыте и сценариях миграции, услышали успешные истории внедрения решения Xtran. Ведущий инженер подготовки продаж OTN Systems Фрэнсис Бастанс представил решение в рабочем и аварийном режимах и ответил на вопросы участников.

«АДВ Консалтинг» уже в течение нескольких лет является премиум партнёром OTN Systems. Станислав рассказал о сотрудничестве с производителем и пригласил в нашу лабораторию, где представлено демо-оборудование Xtran.

октябрь
2018
12
«АДВ Консалтинг» - один из крупнейших поставщиков ИТ для телекома

«АДВ Консалтинг» вошли в 30-ку крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics. Данные рейтинга ежегодно публикуются порталом cnews.ru в рамках обзора «Телеком». В этом году интегратор поднялся на 2 строчки и занял 12 место.

Совокупная выручка участников рейтинга по итогам 2017 г. составила 91,9 млрд рублей. Таким образом, по сравнению с 2016 г. она сократилась на 12,7%. Эксперты говорят о стагнации рынка и активном поиске новых точек роста.

октябрь
2017
26
Круглый стол по цифровой трансформации

Пётр Митрофанов, директор по развитию бизнеса «АДВ Консалтинг», примет участие в круглом столе «Новые возможности в эпоху цифровой трансформации». Мероприятие пройдёт 1 ноября в г.Санкт-Петербурге. Круглый стол организует информационная группа ComNews в партнерстве с ПАО «МТС». 28 июля 2017 г. правительство РФ утвердило программу «Цифровая экономика Российской Федерации», подняв данную тему на государственный уровень. Круглый стол предполагает собрать представителей бизнеса и власти и обсудить, какую трансформацию для бизнеса несет новая концепция, как технологии меняют бизнес, какие модели появляются во взаимодействии между игроками, какие прикладные задачи с точки зрения ИТ-технологий важно решить бизнесу, как они меняют его структуру, какие  угрозы и выгоды таят в себе новые веяния. В числе тем для обсуждения – адаптация нормативно-правовой базы и регулирование в рамках трансформации бизнеса.

страницы:
2024
ADV Consulting