Новости

ноябрь
2021
26
Компания АДВ Консалтинг празднует 25-летний юбилей!

26 ноября 2021 года Компании исполнилось 25 лет со дня основания!

За четвертьвековую историю компания приобрела огромный опыт по всем аспектам деятельности в области связи: проектирование, поставка оборудования, строительство, сопровождение объектов связи операторского и корпоративного классов на базе решений множества производителей.

В портфолио нашей компании есть проекты на любой вкус: от корпоративных кампусных сетей и ЦОД до городских IP MPLS магистралей. От сетей доступа операторов до магистральных оптических сетей масштаба всей страны. Сотовые сети различных стандартов, радиорелейные линии, системы сетевой безопасности, сети на устаревших и вышедших из применения решениях, разработка ПО для задач сетевого взаимодействия, системы сетевого управления и даже такая экзотика как системы подводной связи – практически ничего не прошло мимо наших рук.

География нашей деятельности не ограничена только рубежами Российской Федерации: АДВ Консалтинг работает как на просторах всего бывшего ССCР, так и в европейских странах, где у компании имеется представительство.

Профессионализм, ответственность, забота о клиенте, честность и прозрачность позволяют нам гордиться замечательными отношениями с крупнейшими корпоративными заказчиками и операторами связи.

Многолетний широчайший опыт позволяет нам сотрудничать с любыми частными и государственными компаниями по множеству проектов в области связи.

В свои 25 лет компания здорова, подвижна и имеет хорошие перспективы по реализации проектов любой сложности и масштаба.

ноябрь
2018
26
Испанскому офису «АДВ Консалтинг» исполнилось 5 лет

Сегодня, 26 ноября 2018 года, компания «АДВ Консалтинг» отмечает свое 22-летие. За годы существования компания приняла участие в реализации таких значимых проектов, как организация волоконно-оптической линии связи(ВОЛС) в городе Норильск в интересах ПАО "ГМК" Норильский никель", запуск в коммерческую эксплуатацию первых в России и странах СНГ 100-гигабитных транспортных DWDM-сетей. Кроме того, в 2014 году системный игтегратор открыл на территории РФ центр обучения передовым сетевым технологиям по программе Ciena Learning Solutions.

В этом году отмечает свой первый юбилей и европейский офис компании, который был открыт в августе 2013 года. Директор компании Алексей Фролов рассказал журналисту издания «Комньюс» о причинах открытия офиса в Испании, клиентах филиала и преимуществах сотрудничества с российским интегратором на территории ЕС для отчественных телеком-компаний. Подробности - в статье Анны Устиновой на портале https://www.comnews.ru в разделе «Точка зрения».

ноябрь
2017
30
«Норильский никель» - победитель премии «Сделано в России»

Владимир Потанин и компания «Норильский никель» стали победителями ежегодной премии «Сделано в России». В ходе открытого голосования в сети Интернет зрители отдали награду в номинации «Филантропия» проекту по присоединению самого крупного заполярного города к широкополосному Интернету.

Получая приз в номинации «Филантропия», старший вице-президент «Норникеля» Сергей Малышев отметил, что запуск волоконно-оптической линии, которая связала Норильск со всемирной сетью, прошёл ровно два месяца назад и был полностью реализован на средства компании: «Норильск — последний крупный город нашей страны, в котором не было широкополосного интернета. Благодаря нашему проекту на территории Таймырского полуострова перестало ощущаться так называемое цифровое неравенство. Приход скоростного интернета в Норильск позволил жителям территории получать недоступные ранее услуги, в том числе медицинские и образовательные». По его словам, для «Норникеля» реализация проекта является ключевым фактором успешного развития собственной IT-инфраструктуры и внедрения новейших технологий, которые позволяют компании быть еще более эффективной с точки зрения производственных и управленческих процессов».

22 сентября 2017 года в г. Норильске, единственном до недавнего времени городе с населением более 100 тысяч жителей за полярным кругом  без высокоскоростного Интернета, доступ был предоставлен всем жителям города. Подробнее об участии «АДВ Консалтинг» в проекте по организации волоконно-оптической линии связи в Норильске в материале CNews

ноябрь
2017
27
Broadband Forum 2017 на волне цифровой трансформации

23-24 ноября 2017 г системный интегратор «АДВ Консалтинг» и компания Ciena приняли участие в ежегодном международном форуме «Broadband - Инфраструктура для цифровой экономики 2017».

Старший системный инженер компании Ciena Александр Саливон выступил с докладом «Предиктивная аналитика Blue Planet Analytics – выявление проблем в сети до того, как они окажут влияние на бизнес». Александр рассказал о факторах, вызывающих изменения в сетях, анализе больших данных для повышения эффективности бизнеса, уровнях аналитики, а также подробно остановился на программной платформе производства компании Ciena – Blue Planet.

Директор по развитию бизнеса «АДВ Консалтинг» Пётр Митрофанов принял участие в круглом столе «Тренды и видение цифровой экономики на пути к долгосрочной стратегии». В рамках обсуждения были затронуты такие темы, как цифровая трансформация и государственная программа по цифровой экономике (ЦЭ), возможности для взаимодействия компаний в рамках ЦЭ, внесение изменений в ИТК-инфраструктуру компаний для перехода в ЦЭ. Среди участников круглого стола, модератором которого выступил главный редактор изданий ГК «КомНьюс» Леонид Коник, были директора по маркетингу, представители инновационных и исследовательских центров, операторов связи.

ноябрь
2017
26
«АДВ Консалтинг» - 21 год на рынке ИТ и телекоммуникаций

Сегодня компании «АДВ Консалтинг» исполняется 21 год! Благодарим наших клиентов и партнёров в России и за рубежом за доверие и поддержку на протяжении столь долгого времени.  Мы любим свою работу и всегда стараемся найти максимально эффективные решения стоящих перед нами задач. Наше плодотворное сотрудничество неизменно сказывается на качестве выполненных проектов. Поздравляем сотрудников «АДВ Консалтинг» со знаменательной датой. Любой успех - это результат продуктивной командной работы, поэтому вклад каждого из вас исключительно значим. Пусть каждый год приносит нам интересные и значимые проекты, позволяет развивать компетенции и реализовывать потенциал!

страницы:
2024
ADV Consulting